×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。



定期演奏会

定期演奏会

過去に行われた定期演奏会の曲目を随時記録していきます。
過去のプログラムをお持ちの方、情報提供にご協力ください。

1999年 第24回
日時 :1999年6月20日(日) 13:30〜
場所 :上田市民会館
プログラム
 第1部 コロネード(Richard Meyer)
一つの声に導かれるとき(James L. Hosay)
海の歌(Rex Mitchell)
 第2部 ダンテの神曲(Robert W. Smith)
 T 地獄編
 U 煉獄編
 V キリストの昇天
 W 天国編
 第3部 ジャングル・ファンタジー(Anonymous) Arr. 岩井直博
オールウェイズラブユー(Dolly Parton) Arr. 平部やよい
グレン・ミラー・メドレー Arr. 岩井直博
アシタカ聶記(久石譲) Arr. 齋藤陽一

ページの先頭へ戻る

1998年 第23回
日時 :1998年6月21日(日) 13:30〜
場所 :上田市民会館
プログラム
 第1部 小組曲より{イントラーダ}(ARFRED REED)
稲穂の波(福島弘和)
プスタ(Jan Van der Roost)
 第2部 シバの女王ベルキス(Ottorino Respighi)
 第3部 ミッションインポッシブル(打楽器セクション)
風の丘(木管セクション)
ロッキーのテーマ(金管セクション)
シャル・ウィーダンス?(”王様と私”より)
スタートレック(”スタートレック”より)
美女と野獣(”美女と野獣”より)
 アンコール 君をのせて

ページの先頭へ戻る

1997年 第22回
日時 :1997年6月1日(日) 13:30〜
場所 :上田市民会館
プログラム
 第1部 フラッシング・ウィンズ(Jan Van der Roost)
エルザの大聖堂への行列−歌劇「ローエングリン」から(Richard Wagner Arr by L. Calliet)
ラ・マルス(稲村穣司)
「エオリア」〜吹奏楽のために(田中賢)
 第2部 「展覧会の絵」より(Modeste Moussorgsky)
 第3部 イパネマの娘
フィール・ソー・グッド
チュニジアの夜
時のすぎゆくままに
ディズニー・ファンティリュージョン
 アンコール ソウルトレインのテーマ
To Love You More

ページの先頭へ戻る

1996年 第21回
日時 :1996年6月1日(日) 13:30〜
場所 :上田市民会館
プログラム
 第1部 (ファンファーレ:オリンピック・ファンファーレ)
バッカナール−「サムソンとデリラ」から(C. SAINT−SAENS Arr by Egner)
クロマティックプリズム(松尾善雄)
カルミナ・ブラーナより(CARL ORFF Arr by John Krance)
 第2部 テルプシコーレ(BOB MARGOLIS
 第3部 エル・クンバンチェロ
デサフィナード
すべてをあなたに
シング・シング・シング
私のお気に入り
 アンコール 上を向いて歩こう
カントリーロード

ページの先頭へ戻る

1995年 第20回
日時 :1995年6月1日(日) 13:30〜
場所 :上田市民会館
プログラム
 第1部 ジュビリー序曲(Philip Sparke)
ラメセス二世(阿部勇一)
火の伝説(櫛田朕之扶)
吹奏楽のためのラプソディー(外山雄三 Arr by 藤田玄播)
 第2部 ローマの祭り(Ottorino Respighi Arr by W. A. Schaefer)
 第3部 ハリウッド万歳
「くるみ割り人形」より3つのダンス・メドレー
メモリー
トリステーザ
ワン・オクロック・ジャンプ
 アンコール ルパン三世のテーマ
Moon River

ページの先頭へ戻る

1994年 第19回
日時 :1994年6月1日(日) 13:30〜
場所 :上田市民会館
プログラム
 第1部 カーテンアップ(A. Reed)
雲のコラージュ(櫛田朕之扶)
トッカータ・マルツィアーレ(D.V. Williams)
G線上のアリア(J.S. Bach Arr by W. Hautrast)
 第2部 指輪物語(Johan de Meij)
 第3部 ガーデン・パーティー
サウス・ランパート・ストリート・パレード
ウィーアーオールアローン
マタドール
オーメンズオブラブ

ページの先頭へ戻る

1993年 第18回
日時 :1993年6月1日(日) 13:30〜
場所 :上田市民会館
プログラム
 第1部 波の見える風景〜改定新版〜(真島俊夫)
マーチ・エイプリル・メイ(矢部政男)
アルメニアンダンス パートT(A. Reed)
 第2部 二つの交響的断章(V. Nelhybel)
交響曲「新世界」より第4楽章(A. Dvorak)
 第3部 マジック
グッドイブニング
「オズの魔法使い」より虹の彼方に
コパカバーナ
メイン・ストリート・エレクトリカル・パレード

ページの先頭へ戻る

1992年 第17回
日時 :1992年6月1日(日) 13:30〜
場所 :上田市民会館
プログラム
 第1部 ヴァヴァ・ムシカ!(音楽万才)(A.Reed)
ヘイ ジュード
吹奏楽のためのフーチュリズム(阿部勇一)
ランデブー
威風堂々(E.Elger)
 第2部 風紋(保科洋)
吹奏楽のための序曲(V. Nelhybel)
ニューヨークニューヨーク
「惑星」14(G. Holst)

ページの先頭へ戻る

1991年 第16回
日時 :1991年6月1日(日) 13:30〜
場所 :上田市民会館
プログラム
 第1部 百年祭祝典序曲(J.バーンズ)
ニ長調"パッヘルベルのカノン"(J.パッヘルベル)
コーラルブルー(真島俊夫)
シンフォニア・フェスティーバ(A.ラニング)
 第2部 エンドレス・ラブ
ネバーエンディングストーリーのテーマ
フィールソーグッド
コーラスライン・メドレー
 第3部 トリビュート(M.キャンプハウス)
「革命」より(D.ショスタコーヴィッチ)

ページの先頭へ戻る

1990年 第15回
日時 :1990年6月1日(日) 13:30〜
場所 :上田市民会館
プログラム
 第1部 ミュージックメーカーズ(A.リード)
ある秋の朝の序曲(S.ランセン)
マリーン・シティ(野村正憲、藤田玄播)
春の猟犬(A.リード)
 第2部 ピンクパンサーのテーマ
ナイス・ディ
レット・イット・ビー
茶色の小瓶
ディズニーメドレーU
 第3部 交響詩「フィンランディア」(J.シリベウス Arr by ウィンターボトム)
幻想交響曲より(H.ベルリオーズ Arr by G.パレス)

ページの先頭へ戻る